Минстрой РТ планирует увеличить объемы строительства индивидуального жилья в 1,5 раза

В Татарстане планируют увеличить объемы ввода индивидуального жилья в 1,5 раза. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.

«Сегодня мы отрабатываем концептуальные подходы для того, чтобы с муниципальными образованиями, районами активно продвигать этот вид строительства [ИЖС]. Особенно в тех городах, где потребность в таком виде строительства имеется… Перед нами стоит задачи — количество ИЖС поднять в 1,5 раза», — сказал Ханифов.

На данный момент Минстрой РТ разрабатывает концепцию индивидуального жилищного строительства, которая позднее будет согласована с несколькими муниципальными образованиями Татарстана.

«В эту субботу планируем доложиться Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Если мы получим одобрение и команду, то вплотную начнем заниматься вопросами ИЖС», — добавил спикер.

Министерство разработает несколько вариантов строительства комплексной и индивидуальной застройки. Сейчас ведомство ведет переговоры с банками, Минземом РТ и Минсельхозпродом РТ.


08.04.2020 15:50